Популярные темы

Дачные массивы взяли под особый контроль полицейские Семея

Дата: 17 марта 2023 в 09:58


Дачные массивы взяли под особый контроль полицейские Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Семея провели оперативно-профилактическое мероприятие «Саяжай», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области Абай.

В ходе ОПМ прошли рейды по всем дачным массивам, расположенные на территории левого берега. 

Большая концентрация людей в дачных массивах требует от полицейских большей бдительности и усиления охраны общественного порядка.

«Решение о проведении локальной отработки по всем дачным массивам, расположенным в областном центре, это результат тщательного анализа оперативной обстановки по городу. Подойдя к вопросу безопасности граждан со всей серьезностью, мы пришли к выводу, что именно такое оперативно-профилактическое мероприятие позволит оздоровить обстановку на территории дачных массивов, спрофилактировать участившиеся в последнее время кражи чужого имущества, а также своевременно предупредить и пресечь преступления и различные правонарушения», — рассказал о целях проводимой отработки начальник местной полицейской службы УП Семея Елдос Оразалин.

По результатам однодневного ОПМ по месту жительства проверили 532 человека, из них состоящих на профилактическом учете полиции – 142, в том числе 17 иностранных граждан.

По месту жительства проверено 18 владельцев гладкоствольного оружия. За нарушение правил хранения гражданского оружия привлечены два владельца оружия. 

В целом за различные административные правонарушения привлечены к административной ответственности 47 граждан, в том числе один иностранный гражданин.

В целях профилактики краж чужого имущества с владельцами торговых объектов проведены беседы профилактического характера по установке видеонаблюдения и охранных сигнализаций.

В полиции отмечают, что такие мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

Фото: пресс-служба ДП области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями