Популярные темы

Королевская испанская футбольная федерация присоединилась к делу о коррупции «Барселоны»

Дата: 16 марта 2023 в 18:54 Категория: Новости спорта


Королевская испанская футбольная федерация присоединилась к делу о коррупции
Стоковые изображения от Depositphotos

Королевская испанская футбольная федерация присоединилась к делу о коррупции «Барселоны», сообщает официальный сайт организации.

Напомним, ранее прокуратура Барселоны подала иск на клуб и его бывших президентов Жозепа Бартомеу и Сандро Роселя по делу о возможной коррупции при выплате бывшему вице-президенту технического судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейри.

— Королевская испанская футбольная федерация присоединилась к делу, как только суд принял к рассмотрению жалобу прокуратуры на выплаты «Барселоны» бывшему вице-президенту технического судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейри. Кроме того, проанализировав ситуацию, RFEF уже направила отчет департаменту целостности соревнований и всю документацию, подтверждающую письмо, директору УЕФА по добродетели.

RFEF с самого начала сотрудничает с компетентными органами, чтобы максимально упростить работу по расследованию этих событий, случившихся при другой управленческой команде. УЕФА также проинформировал об участии RFEF в разбирательствах. В то же время, вышеупомянутый отчет был передан в Высший спортивный совет, а копию — в «Барселону» и судейский комитет.

Следует повторить, что RFEF сохраняет неоспоримую приверженность этому вопросу. Мы инициировали внутреннее расследование, как только об этом случае стало известно. Федерация готова к сотрудничеству в любое время. Мы хотим, чтобы дело было доведено до конца, и просим всех сохранять необходимое и желаемое спокойствие, которое поможет снизить атмосферу напряженности в отношении судей. Это невыгодно для футбола. Использование правосудия требует времени и доказательств.

RFEF хотела бы поблагодарить судей, объединившихся вокруг судейского комитета. Организация получила огромную поддержку от прославленных легенд испанского судейства, в прошлом помогавших нашему футболу расти. Спасибо вам! – говорится в заявлении Королевской испанской футбольной федерации.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями