Популярные темы

Закрытые двери в ТЦ Караганды: проверок не будет из-за моратория

Дата: 16 марта 2023 в 09:35


Закрытые двери в ТЦ Караганды: проверок не будет из-за моратория
Стоковые изображения от Depositphotos

Как правило, на входных группах двери открывают в шахматном порядке, чтобы сохранить тепло в здании. Карагандинцы задаются вопросом — не является ли это нарушением? При возникновении чрезвычайно ситуации дорога каждая минута, время тратить придется, в том числе на то, чтобы открыть все входы и выходы. 

В ДЧС Карагандинской области сообщили, что в настоящее время действует мораторий на проведение проверок малого бизнеса, в том числе микропредпринимательства.

«Пожарный контроль осуществляется в соответствии с Предпринимательским кодексом РК и Законом «О гражданской защите». В настоящее время на территории Республики Казахстан действует мораторий на проведение проверок малого бизнеса, в том числе микропредпринимательства с 1 января 2020 года до 1 января 2024 года. То есть проверить объекты, в том числе некоторые торговые центры, невозможно без основания», — сообщают в ДЧС Карагандинской области.

Также в ведомстве говорят, что внеплановую проверку провести можно, но для этого должны быть основания.

«Основанием может послужить официальное письменное обращение физических и юридических лиц по нарушениям требований законодательства РК при наличии убедительных оснований и подтверждающих доказательств», — говорят в ДЧС.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями