Популярные темы

В Кызылорде задержаны 10 членов ОПГ 16 марта 2023, 07:18

Дата: 16 марта 2023 в 07:33 Категория: Происшествия


В Кызылорде задержаны 10 членов ОПГ
                16 марта 2023, 07:18
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кызылорде в ходе спецоперации были задержаны десять членов преступной группировки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Департаментом по борьбе с организованной преступностью МВД пресечена деятельность группы, оказывающей влияние на криминогенную обстановку в Кызылорде.

«Задержанные неоднократно принимали участие в криминальных разборках за передел сферы влияния в охранной деятельности. Они намеренно создавали конфликтные ситуации в увеселительных заведениях и вынуждали владельцев принимать их покровительство. Установлена их причастность к ряду тяжких и особо тяжких преступлений: покушение на убийство, нанесение тяжких телесных повреждений и хулиганство. В соцсетях ими неоднократно публиковались видеоролики с использованием огнестрельного оружия в общественных местах, демонстрирующие вседозволенность и безнаказанность», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейскими проведено более 20 обысков, изъяты боеприпасы, холодное оружие и другие вещдоки.

Ранее Министерством внутренних дел пресечена деятельность преступной группы в составе 11 человек, которые через сайт Kyzdar.Net занимались онлайн-сводничеством, размещая рекламу лиц, занимающихся проституцией. Ежедневно они получали прибыль до 2 миллионов тенге.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями