Популярные темы

«Астана» «помогла» «Актобе», голевая феерия узбекистанцев и неожиданный лидер. Итоги третьего тура КПЛ-2023

Дата: 15 марта 2023 в 18:59


«Астана» «помогла» «Актобе», голевая феерия узбекистанцев и неожиданный лидер. Итоги третьего тура КПЛ-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz представляет свое видение на исход каждого поединка.

Премьер-Лига
3-й тур

14 марта

«Ордабасы» — «Жетысу» 2:0 (2:0)
Голы: Абдихоликов 17 (1:0), Умаров 35 (2:0)

Не испытал особых проблем шымкентский клуб против талдыкурганского, даже особо не напрягаясь, так сказать «в эконом режиме» взял три очка. Победу «Ордабасы» принесли узбекистанские легионеры Бобыр Абдихоликов и Шохбоз Умаров. Есть определенные вопросы к судейству, в некоторых моментах казалось, что оно в пользу хозяев, однако не думается, что именно это стало решающим в данном противостоянии.

«Тобол» — «Шахтер» 2:1 (1:0)
Голы: Сергеев 20 (1:0), Сергеев 57 (2:0), Таттыбаев с пенальти 90+1 (2:1)

Счет на табло не разгромный, но преимущество костанайцев было весомым, тут и говорить не о чем. Возможно они и не действовали на максимуме, потому как соперник представляет собой жалкое зрелище, почти безобидный коллектив, чего не было довольно давно в Караганде. Опять же, обвинять Игоря Солошенко мы не будем, считаем, до этого его довели нынешний руководитель Ерлан Уразаев и его говорят даже родственник, президент Федерации футбола Казахстана Адлет Барменкулов.

«Кайрат» — «Каспий» 3:1 (2:1)
Голы: Швырев 21 (1:0), Шушеначев 44 (2:0), Кусяпов 45+4 (2:1), Жоао Пауло с пенальти 70 (3:1)

Хорошую роль в противостоянии с «Каспием» у «Кайрата» сыграли нападающие, они справились со своей задачей полностью, в обороне же не все так радостно и где-то откровенно повезло. Семь очков в трех играх на старте для нынешнего состава алматинцев — хороший результат. Актаусцы же явно не на такое рассчитывали, ноль очков и кресло под Кахабером Цхададзе должно уже серьезно качаться.

«Астана» — «Актобе» 1:4 (0:3)
Голы: Самородов 18 (0:1), Филипович 40 (0:2), Филипович 50 (0:3), Бейсебеков 77 (1:3), Жумабек 90+1 (1:4)

Явно в выигрыше от такого исхода были букмекеры, у которых по каким-то причинам победа «Актобе» была почти близка к шести, а «Астаны» в четыре раза меньше. По самой игре можно констатировать — столичных не было на поле, это конечно образно. Возможно «Астана» сделала хорошее дело для своего соперника, после такой разгромной победы руководители Актюбинской области то должны обратить внимание на проблемы с долгами и стадионом вице-чемпиона. Разве нет?.. А астанчане свое еще взыщут, если им будет надо. Так что, видим свершившееся представлением в пользу нуждающихся. Опять же, это только наше мнение, не стоит сильно «бомбить».

«Кайсар» — «Аксу» 2:2 (2:2)
Голы: Приндета 5 (1:0), Брайан с пенальти 10 (1:1), Турлыбек 20 (1:2), Милойко 45 (2:2)
Нереализованный пенальти: Мурза 29 (вратарь)

Довольно интересно для фанатов прошел первый тайм в Кызылорде, сразу четыре гола и еще пенальти не забили гости. Во втором ситуация была исправлена в худшую сторону — счет не изменился. Теперь у обеих команд стало по одному очку, причем для них это еще хорошо, ведь ранее они вообще были без них. В целом, игра «Кайсара» и «Аксу» пока явно не впечатляет, ожидания были совсем другие.

15 марта

«Мактаарал» — «Атырау» 0:1 (0:1)
Гол: Козлов с пенальти 45 (0:1)
Удаление: Потапов 86

Третье подряд поражение с минимальным счетом потерпел «Мактаарал». Заслуженно? Вероятно, что нет. Поединок с «Атырау» был равный и довольно скучно выглядели обе команды, смотреть было просто не на что. Все решил пенальти, который реализовал Евгений Козлов в концовке первой половины. Можно точно сказать — старт «нефтяникам» удался, а вот их соперникам наоборот, но еще только начало.

«Окжетпес» — «Кызылжар» 0:1 (0:1)
Гол: Имнадзе 35 (0:1)

Несколько везет на старте петропавловскому коллективу, он не был сильнее «Кайсара», «Мактаарала» или «Окжетпеса», но сумел одержать минимальные победы. В поединке с кокшетаусцами подопечным Али Алиева помог сам соперник, подаривший мяч в своей штрафной Луке Имнадзе. Теперь у «Кызылжара» девять очков, и он один из четырех лидеров на максимуме, а «Окжетпес» пока с тремя баллами, впрочем, ему изначально предрекли незавидную участь. 

Матчи четвертого тура пройдут 1 и 2 апреля. Принять участие в конкурсе прогнозов на КПЛ-2023 и побороться за ценные призы можно по этой ссылке. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями