Популярные темы

Акимы и госслужащие пришли на работу в национальной одежде в Туркестанской области

Дата: 15 марта 2023 в 16:28


Акимы и госслужащие пришли на работу в национальной одежде в Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

15 марта сотрудники акиматов и государственных учреждений всех районов и городов Туркестанской области пришли на рабочие места в казахских национальных костюмах, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Старт челленджу «Наурыз − праздник национальных традиций и гостеприимства», посвященному популяризации национальной идентичности, культуры и одежды, дал аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды. Поздравив коллег с наступающим праздником Наурыз, глава региона провел очередное заседание аппарата акима области.

«Я сегодня особенно рад видеть всех вас. Надо поддерживать нашу культуру, традиции. Пусть Наурыз придет с добром, пусть принесет достаток нашему народу», − сказал Дархан Сатыбалды и дал ряд поручений по повестке дня.

Аким области призвал всех туркестанцев присоединиться к этой акции, проявить свой патриотизм и активную гражданскую позицию.

Руководители и сотрудники областных управлений, акимы районов и городов, работники акиматов тоже пришли на работу в национальной одежде. В будущем ношение такой одежды может перерасти в традицию. 

Празднование Наурыза в регионе продлится 10 дней.

Фото: пресс-служба акимата Туркестанской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями