Популярные темы

В Караганде прошел областной турнир среди сотрудников спортивных школ

Дата: 15 марта 2023 в 16:15 Категория: Новости спорта


В Караганде прошел областной турнир среди сотрудников спортивных школ
Стоковые изображения от Depositphotos

В соревнованиях участвовали именно представители административного корпуса – бухгалтеры, методисты, руководители и их заместители, техперсонал спортивных школ. Каждый из участников смог выбрать себе наиболее близкий вид спорта, и руководитель детской юношеской спортивной школы поселка Нура Игорь Пронин выбрал волейбол и бадминтон, хотя сам он имеет звание мастера спорта по греко-римской борьбе. Ракеткой, поделился, владеет хорошо.

— Наша команда соревнуется не только в бадминтоне, но и в настольном теннисе, асық ату, арқан тартыс, а вчера сыграли в волейбол, — добавил Игорь Юрьевич. – Мы – непрофессионалы, энтузиасты, и приехали попробовать свои силы и пообщаться с коллегами. Плюс ко всему, здесь мы встречаем тех, с кем еще не знакомы – а это тоже очень приятно и полезно для дальнейшей работы.

Несмотря на то, что собрались здесь любители, подготовка все равно была, отметил Игорь Пронин: положения получили с февраля, готовились по избранным видам спорта – физподготовку подтянуть все-таки важно. Сборная Нуринского района, уточнил он, собрала 12 человек, которые выступают во всех видах спорта турнира, каждый – минимум в двух. Для самого Игоря Юрьевича участие в таком соревновании – не первое.

Руководитель детско-юношеской спортивной школы поселка Осакаровка Игорь Елесин тоже на таком турнире не впервые: его команда –14 человек – выступает во всех видах спорта этих соревнований. Сам Игорь Алексеевич сыграл в волейбол, а также в настольный теннис.

— Волейболом и настольным теннисом увлекаюсь с 1983 года – со студенчества, в этих видах спорта наград у меня нет, но имею звание кандидата в мастера спорта по боксу, — рассказал Игорь Елесин. – Спорт моей жизни есть до сих пор: ежедневно делаю зарядку, в Осакаровке есть большой физкультурно-оздоровительный комплекс на 320 мест, где ведутся вечерние секционные занятия, которые мы посещаем в четверг.

В таких турнирах, отметил Игорь Алексеевич, важно пробовать себя: во-первых, это отличный пример для коллектива, во-вторых, это помогает еще больше приобщить коллег к спорту.

Перед началом соревнований успехов участникам пожелал глава управления физической культуры и спорта Карагандинской области Темирхан Абылаев, а завершился турнир уже во второй половине дня. Победители получили грамоты, медали и кубки.

Первое общекомандное место заняла карагандинская областная школа олимпийского резерва по легкой атлетике, второе – карагандинская школа олимпийского резерва по плаванию, а третье общекомандное место – у детско-юношеской спортивной школы поселка Молодежный Осакаровского района.

Фото автора 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями