Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 марта 2023 в 11:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Джангельдинском районе уже зафиксировали переливы на местных дорогах, на территории Амангельдинского района на реке Торгай двинулся лед. 

В Амангельдинском районе, который расположен чуть севернее Джангельдинского, после дождя 14 марта наступление пика паводку ждут уже в ближайшие дни. 

В этом районе уже растет уровень воды в реке Торгай. Усилен контроль за участками дорог, подчверженных переливам. Особое внимание трассе Амангельды — Урпек — Кабырга. В прошлом году здесь зафиксировали переливы в семи местах. 



В Джангельдинском районе вода подошла к поселку Шеген 11 марта, угрожая подтопить пять домов. Власти в сотрудники ЧС откачали воду. Зафиксировали в районе и перелив на дороге Шубала — Карасу, которая ведет к селу Аколь — родине Ахмета Байтурсынова. От размыва дорогу спасли, но на борьбу ушло почти двое суток. До конца паводка здесь будут дежурить спасатели и полиция. 
          View this post on Instagram                      

A post shared by Костанайские новости (@kstnews.kz)


В департаменте ЧС Костанайской области отметили, что в селе Торгай дежурство несет мобильная  группировку сил и средств ДЧС. В нее входит 18 человек и пять единиц техники.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями