Популярные темы

Малазийские бизнесмены готовы инвестировать в Кыргызстан по 7 направлениям

Дата: 14 марта 2023 в 17:34 Категория: Новости экономики


Малазийские бизнесмены готовы инвестировать в Кыргызстан по 7 направлениям
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Временный поверенный в делах Кыргызской Республики в Малайзии Атай Наматбаев предложил малазийским бизнесменам инвестировать во взаимовыгодные проекты в Кыргызстане.

Во время презентации А.Наматбаев рассказал о торгово-экспортном и инвестиционном потенциале Кыргызской Республики в сферах энергетики, туризма, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, производства бутилированной воды, информационных технологий и здравоохранения.

Президент Эксимбанка Малайзии Аршад Исмаил, в свою очередь, сообщил участникам о планах по укреплению сотрудничества и вхождению на рынки стран Центральной Азии путем привлечения инвесторов в инфраструктурные проекты, а также поддержания экспортно-импортной политики.

А.Исмаил добавил, что малазийская сторона заинтересована в инвестиционном сотрудничестве с Кыргызстаном по нескольким направлениям: сельское хозяйство, телекоммуникация, финансы, полезные ископаемые, животноводство, туризм, возобновляемая энергия, металлургия, инфраструктура и информационные технологии.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями