Популярные темы

В Совете руководителей подразделений финансовой разведки СНГ обсудили сервис «Прозрачный блокчейн»

Дата: 11 марта 2023 в 15:04 Категория: Новости экономики


В Совете руководителей подразделений финансовой разведки СНГ обсудили сервис «Прозрачный блокчейн»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Состоялось 22-е заседание Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников СНГ в онлайн формате. Об этом сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

«Ключевым вопросом заседания стало обсуждение информационного наполнения создаваемого Международного центра оценки рисков легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, в том числе подходы к выявлению иностранных центров притяжения криминальных и сомнительных потоков», — говорится в сообщении.

Также участники обсудили обновленный формат сервиса для анализа криптовалют «Прозрачный блокчейн» и некоторых правовых аспектах подключения к нему.

В мероприятии участвовали все члены Совета – руководители подразделений финансовой разведки Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Кроме того в заседании приняло участие руководство Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ).

Как отмечают в совете, совместная деятельность ЕАГ и надзорных органов государств-членов позволит сформировать более комплексный взгляд на изменившийся ландшафт региональных рисков, синхронизировать подходы в работе частного сектора и компетентных ведомств стран.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями