Популярные темы

МакГрегора объявили самым богатым бойцом в истории ММА

Дата: 10 марта 2023 в 09:00


МакГрегора объявили самым богатым бойцом в истории ММА
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 9 марта 2023 года, влиятельный ресурс Sportico опубликовал рейтинг полусотни самых богатых спортсменов мира всех времён, передает Prosports.kz.

В их число вошёл единственный боец смешанного стиля – бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор МакГрегор.

Согласно отчёту Sportico , МакГрегор занимает 33-е место среди 50 самых высокооплачиваемых спортсменов всех времен, заработав в общей сложности 615 миллионов долларов за свою карьеру. 34-летний боец ММА сравнялся по доходам с легендарным баскетболистом из США Мэджиком Джонсоном (615 миллионов долларов) и расположился на ступеньку ниже место автогонщика серии NASCAR Дейла Эрнхардта-младшего (620 миллионов долларов).

МакГрегор – единственный боец ММА в списке, в то время как в топ-50 вошли семеро знаменитых боксёров, а Флойд Мейвезер-младший занимает восьмое место с суммой в $1,41 миллиарда. Также в списке находятся Майк Тайсон, Мэнни Пакьяо, Джордж Формэн, Оскар де ла Хойя, Эвандер Холифилд и Сауль «Канело» Альварес.

Возглавляет список спортивных богачей «Его Воздушество»Майкл Джордан. За свою жизнь американский баскетболист заработал 3,3 миллиарда долларов. Гольфист Тайгер Вудс ($2,5 млрд.) занимает второе место. В тройку призёров входит ещё один игрок в гольф – Арнольд Палмер с общим доходом в 1,7 миллиарда долларов.

Согласно данным Sportico, представленные суммы основаны на данных инсайдеров отрасли, спортивных исследованиях и исторических оценках в во влиятельных средствах массовой информации, таких как Forbes и Sports Illustrated. Доходы включают заработную плату, бонусы, призовые, лицензирование рекламы, роялти, продажу памятных вещей, книжные сделки, интервью в СМИ, выступления и гонорары за дизайн поля для гольфа.

Также в рейтинге учитывались денежные средства, полученные от участия в компаниях-спонсорах, таких как доля Леброна Джеймса в Beats Electronics, доля Кевина Дюранта в Postmates и часть доспехов Джеймса Хардена. При этом Sportico не учитывал традиционный инвестиционный доход.

Ресурс включил в рейтинг доходы за время игровой карьеры и выхода на пенсию до 2022 года и скорректировал их с учётом инфляции. … Вся прибыль атлетов учитывается до налогообложения и до любых гонораров агентам и юристам.

Аналитики Sporticoсчитают, что огромная часть (если не большая) пожизненного заработка МакГрегора поступила из двух основных источников: боксерской феерии 2017 года с Мейвезером и его собственного виски Twelve, который стартовал сразу после боя с американцем.

На матч Мейвезер против МакГрегора было продано примерно 4,3 миллиона просмотров с оплатой за просмотр в США, что принесло бывшему чемпиону UFC в двух дивизионах самую высокую зарплату за бой – около 100 миллионов долларов (по сообщениям, Мейвезер заработал примерно в пять раз больше). Также МакГрегор заработал примерно 150 миллионов долларов на продаже своего контрольного пакета акций Proper Twelve в апреле 2021 года, но остался лицом бренда.

Хасбик показал фото с президентом UFC

Дана Уайт встретил Хасбика, пригласив его в комнату со щенками

ESPN внес казахстанца в список самых интригующих бойцов UFC

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями