Популярные темы

В ФК «Актобе» вновь возникли долги

Дата: 09 марта 2023 в 14:00 Категория: Новости экономики


В ФК «Актобе» вновь возникли долги
Стоковые изображения от Depositphotos

У футбольного клуба «Актобе» вновь выявили многомиллионные долги, основную часть которых составляет задолженность по зарплате игрокам и тренерам, сообщает Prosports.kz.

В ответ на запрос Baigenews в управлении физической культуры и спорта Актюбинской области проинформировали о том, что на 2023 год клубу выделен бюджет в 1,2 миллиарда тенге.

«На сегодняшний день задолженность составляет в сумме 453 229 тысяч тенге, образовавшаяся в связи с недостаточностью средств. Задолженность по заработной плате за январь-февраль 2023 года составляет в сумме 376 921,9 тысяч тенге», – говорится в тексте ответа.

В ведомстве также сообщили, что финансирование клуба с 2021 года сокращено на 800 миллионов тенге. Ранее в акимате Актюбинской области сообщали о том, что по поручению акима области Ералы Тугжанова были приняты меры по решению финансовых вопросов по погашению долгов за прошедший сезон перед тренерским штабом и игроками. Долги перед футбольным клубом за прошлый год закрыты, сообщили в акимате региона.

Чемпионат Казахстана-2023 «Актобе» начал с победы на выезде над талдыкорганским «Жетысу». Во 2-м туре «красно-белые» сыграют 9 марта дома с кокшетауским «Окжетпесом». Начало матча – в 16:00 по времени Астаны. С информацией о прямой трансляции этой, а также других встреч игрового дня, можно ознакомиться здесь.

Фото fc-aktobe.kz

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики Актобе
Поделитесь новостью с друзьями