Популярные темы

«Стыдный» Уральск закрыли баннерами: объяснение акимата

Дата: 24 ноября 2025 в 20:03 Категория: Новости политики


«Стыдный» Уральск закрыли баннерами: объяснение акимата

Жители критикуют временные меры акимата по облагораживанию города.

Жителей Уральска возмутил необычный способ благоустройства города: в частном секторе на одной из улиц местные власти закрыли баннером ржавый и покосившийся забор, передаёт SMARTNEWS.KZ.

Видео с баннером быстро появилось в соцсетях, и горожане негативно отреагировали:

«Показуха, скрывающая разруху»;

«Теперь за ними справляют нужду»;

«Потёмкинские деревни»;

«Если жители не поддерживают порядок, акимат мог бы помочь пожилым или больным людям привести дома в порядок».

В акимате Уральска пояснили, что баннеры — временная мера, призванная сохранить внешний облик города до того момента, пока владельцы участков не приведут свои дома в порядок.

Также в городской администрации отметили, что ежедневно совместно с полицией проводят рейды, выявляют нарушителей санитарных и эстетических норм и выдают предупреждения. За несоблюдение правил предусмотрена административная ответственность, однако первично гражданам дают шанс исправить нарушения добровольно.

smartnews.kz

По сообщению сайта Уральская Неделя

Тэги новости: Новости политики Уральск
Поделитесь новостью с друзьями