Популярные темы

Текстильное производство обеспечило рост промышленного производства в январе 2023 года, — Нацстатком

Дата: 08 марта 2023 в 23:25


Текстильное производство обеспечило рост промышленного производства в январе 2023 года, - Нацстатком
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Объем производства промышленной продукции в январе 2023 года составил 26 млрд 773,3 млн сомов. Об этом говорится в материалах Национального статистического комитета.

Рост промышленного производства по сравнению с январем 2022 года обеспечен повышением объемов в текстильном производстве, производстве одежды и обуви, кожи и кожаных изделий — на 32,1%, фармацевтической продукции — на 14,8%, пищевых продуктов, включая напитки и табачных изделий — на 9,7%, основных металлов — на 5,1%, деревянных и бумажных изделий, полиграфической деятельности — на 3,4%, а также в добыче полезных ископаемых — на 26%.

Вместе с тем, отмечалось снижение в производстве нефтепродуктов — на 21,6%, резиновых и пластмассовых изделий, а также строительных материалов — на 16,8%.

Рост объема обеспечения электроэнергией, газом и паром обусловлен повышением производства, передачи и распределения электроэнергии — на 2%, а также обеспечения (снабжения) паром — на 26,8%.

Снижение объема водоснабжения, очистки, обработки отходов и получения вторичного сырья обусловлено сокращением сбора, обработки и уничтожения отходов и получения вторичного сырья — на 48,1%.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями