Фоторепортаж с турнира OCTAGON 42 с двумя чемпионами и жуткой травмой

Дата: 07 марта 2023 в 15:00 Категория: Новости спорта

4 марта в Ташкенте состоялся номерной турнир Евразийского бойцовского промоушена – OCTAGON 42, сообщает Prosports.kz

В соглавном поединке бойцовского вечера местный файтер Мухаммаджон Курбанов (10-4) во втором раунде финишировал Аргена Абдыкадырова (7-1) и стал первым в истории организации чемпионом из Узбекистана.

В мейн-ивенте другой узбекский боец Достон Бозоров (8-1) завоевал пояс «временного» чемпиона в полулегком весе, победив Жансерика Жаксыгулова (4-3) и став вторым за вечер чемпионом лиги OCTAGON.

Эпичное противостояние Камариддина «Камиля Карате» Хасанова (4-1) и его принципиального соперника Одилхона Камолова (2-2) завершилось жуткой травмой файтера из Таджикистана в первом раунде.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с прошедшего ивента:

Напомним, что следующий турнир – OCTAGON 43, пройдет 22 марта в Алматы. В главном бою вечера определится победитель гран-при легчайшего дивизиона, в финале которого встретится казахстанец Айваз Айдинов (5-1) и кыргызский файтер Илимбек Акылбек уулу (6-1). Победитель станет чемпионом легчайшего веса и получит денежный приз — 10 тысяч долларов.