Популярные темы

В родовом селе Ташиева построят роддом на деньги неизвестных спонсоров

Дата: 07 марта 2023 в 12:52


В родовом селе Ташиева построят роддом на деньги неизвестных спонсоров
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Госкомитета нацбезопасности Камчыбек Ташиев 6 марта заложил капсулу под строительство роддома в своем родовом селе Барпы Сузакского района Джалал-Абадской области. Об этом сообщил телеканал Region TV, связанный с Ташиевым.

Сообщается, что строящийся родильный дом будет трехэтажным и будет расположен на трех гектарах земли. Стоимость строительства 270 млн сомов. При этом деньги на постройку выделили спонсоры, но какие именно не сообщается.

На закладке капсулы Ташиев сказал, что строительство роддома будет на его личном контроле. По его словам, строительные работы планируют завершить уже в декабре 2023 года.

За стройку отвечает управление МЧС по Джалал-Абадской области.

Роддом в селе Барпы не единственный объект, который строят за счет спонсорских средств в родной для Ташиева Джалал-Абадской области.

В июле 2021 года Ташиев заложил капсулу под строительство жилого дома в Джалал-Абаде для силовиков, рассчитанный на 205 квартир. Кто именно выделил средства на постройку дома глава ГКНБ не сообщил.


Кроме этого, в 2021 году Ташиев также закладывал капсулу для строительства здания местному управлению ГКНБ. Тогда информагентство «Кабар» сообщило, что на постройку здания спонсоры выделили около 100 млн сомов.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями