Популярные темы

Три сотрудницы компании АО «АрселорМиттал Темиртау» стали победительницами конкурса «Мастерство быть женщиной» и получили в подарок iPhone 14 Pro

Дата: 06 марта 2023 в 16:05 Категория: Новости высоких технологий


Три сотрудницы компании АО «АрселорМиттал Темиртау» стали победительницами конкурса «Мастерство быть женщиной» и получили в подарок iPhone 14 Pro
Стоковые изображения от Depositphotos

Открывая праздничное мероприятие, генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Яблонский отметил важную роль женщины как на производстве, так и в доме. 

— Металлургическое производство – это тяжелый труд, в котором задействованы в основном мужчины. Однако на наших предприятиях трудится много женщин. Для компании важно поздравить вас с Международным женским днем и ярко провести этот праздник. Уверен, что сегодняшний конкурс и праздничный концерт доставит массу эмоций всем женщинам. Всех с наступающим праздником! – сказал Владимир Иванович.

В течение месяца работницы компании присылали свои заявки на участие в конкурсе в виде видеороликов. По итогам первого тура в финал вышло 10 сотрудниц, представляющих Стальной, Угольный департаменты, а также дочерние предприятия компании АО «АрселорМиттал Темиртау».

И вот, 3 марта, на сцене ДК г.Темиртау состоялся долгожданный финал. Борьба за главный приз — iPhone 14 Pro и настоящую корону-каску, усыпанную россыпью камней, развернулась не на шутку. Выступление каждой финалистки превращалось в шоу.

Оригинальность видео визитки с первых минут сорвала шквал оваций в зале. А после дефиле и вовсе, зрители стоя приветствовали участниц.

Каждый творческий номер был достоен самой высокой похвалы. Участницы исполняли песни, стихи, демонстрировали свои таланты в танце и театральных миниатюрах.

Соревновательную часть вечера завершил конкурс на знание видов спецодежды. Участницам нужно было из предложенных вариантов правильно собрать того или иного представителя профессии.

После того, как накал страстей поутих в шуточном конкурсе, жюри в составе которого были представители различных подразделений и департаментов компании, отправилось в совещательную комнату.

А наших участниц, равно как и всех гостей в зале ждал еще не один сюрприз. С наступающим весенним праздником милых дам приехали поздравить звезды Казахстанской эстрады – MACHENSKII и Нурлан Абдуллин.

И вот настал долгожданный момент – жюри огласило результаты конкурса «Мастерство быть женщиной».

По итогам голосования победительницами стали:

— диспетчер «Оркен-Атансор» Сара Нурмагамбетова,

— специалист по охране окружающей среды ПУ «Энергоуголь» Угольного департамента Лаура Калкенова,

— аппаратчик склада реагентов ТЭЦ-2 Стального департамента Кристина Голубева.

Все победительницы получили заветную каску-корону и iPhone 14 Pro. По словам Сары Нурмагамбетовой, она до конца не могла поверить, что выиграла в конкурсе:

— Я с детства люблю выступать: в школе, колледже, на работе всегда активно участвовала во всех мероприятиях. Когда увидела, что компания «АрселорМиттал Темиртау» проводит конкурс, решила попытать удачу. Сначала обрадовалась, что вошла в десятку финалистов и смогла приехать в Темиртау. Победы совсем не ожидала, но очень рада и счастлива. Спасибо организаторам за такой конкурс!

Еще одна победительница Лаура Калкенова призналась, что не была уверена в себе на 100 процентов, однако…

— Хочу поблагодарить компанию за возможность поучаствовать в конкурсе и победить. Спасибо организаторам и всем, кто мне помогал, поддерживал за те эмоции, которые я давно не испытывала. Ведь последний раз я танцевала лет 10 назад. Очень рада своей победе, всех с праздником! — сказала Лаура Калкенова.

Однако в финале конкурса «Мастерство быть женщиной!» не было проигравших. Финалисткам, не получившим главный приз, были вручены не менее прекрасные подарки – сертификаты в магазин элитной косметики и парфюмерии «Французский дом».

Настоящий праздник получился в этот вечер в Темиртау не только для сотрудниц компании АО «АрселорМиттал Темиртау», но и для всех жительниц и гостей города металлургов. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями