Популярные темы

Наставления молодежи

Дата: 06 марта 2023 в 12:58


Наставления молодежи
Стоковые изображения от Depositphotos
Получивший известность в социальных сетях имам встретился со студентами   В Таразском региональном университете имени М. Х. Дулати состоялась встреча известного в стране религиоведа и проповедника Нурлана Асанова с молодежью. В рамках мероприятия «Отбасы мен салт-дәстүр — қоғамның алтын дінгегі» он выступил с лекцией, посвященной семейным ценностям и обычаям казахского народа.   Встреча состоялась при поддержке управления по делам религий акимата области и общественного объединения «Жаса Жастар». Популярность Нурлану кажы принесли социальные сети, в которых он обращается к пользователям и своим подписчикам с наставлениями, дает советы по интересующим их вопросам.   Свое выступление перед студентами он начал с разъяснения причин, разрушающих душу человека и его сердце, рассказал, как, по его мнению, необходимо бороться с гордыней, завистью и ленью, как стать добрее к себе и окружающим.
Не забыл Нурлан Асанов упомянуть о важности сохранения духовных ценностей, следуя религиозным заповедям.
— У всех нас есть возможность выхода в Интернет. Мобильные телефоны крадут наше драгоценное время. Мы к ним слишком привязались. Видели в сетях недавно девушку, которая сильно плакала, потому что потеряла телефон? Я видел таких, которые не будут так оплакивать своих родителей, а вещь — будут. Нам нужно изменить свои взгляды, научиться правильно расставлять приоритеты. Я не говорю не использовать телефон, но не нужно превращать его в самую большую ценность. Ценить нужно людей и их поступки, доброе отношение, — считает религиовед.
— Было бы хорошо, чтобы подобных встреч было больше. Нурлан кажы умеет мотивировать, говорит с молодежью на одном языке, — считает Маншук Уралова.   — Я узнала о Нурлане Асанове из социальных сетей. Его лекции легко воспринимаются, он доступно рассказывает о важных вещах. Именно поэтому, на мой взгляд, он популярен у молодежи, — прокомментировала встречу Баян Бахыткызы.
В завершение мероприятия Нурлану Асанову вручили благодарственное письмо управления по вопросам молодежной политики.   Риналь РАХМАТУЛЛИН, фото Дмитрия ПОЛУЛЯХА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями