Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 марта 2023 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

С 27 февраля по 5 марта территориальными подразделениями ДЧС Костанайской области проведено семь аварийно-спасательных операций на территории Наурзумского, Житикаринского Амангельдинского, Камыстинского районов, а также вблизи Аркалыка. Спасено 35 человек, из них девять детей.В ликвидации последствий ЧС участвовали 17 сотрудников ДЧС и 11 единиц спасательной техники.



Кроме того, 5 марта в 22:15 в Амангельдинском районе в 25 километрах от села Карасу совместно с сотрудниками полиции были организованы поисковые работы пропавшего пастуха. В 23:30  он был найден в 12 километрах от населенного пункта, в медицинской помощи не нуждался, доставлен по месту жительства.



Всего в Костанайской области организовано дежурство: 11 временных блок-постов, ДЧС (3 чел. л/с, 2 ед. тех.), ДП (13 чел. л/с, 11 ед. тех.), подготовлено 18 пунктов обогрева на 297 мест.



По состоянию на 07:00 закрыто восемь участков областных трасс, скопление автотранспорта нет.
  Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области в очередной раз предупреждает: не выезжайте в непогоду на автотрассу. Не подвергайте свою жизнь опасности!

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями