Пеп Гвардиола: «Ньюкасл» в ближайшие годы будет претендентом на титул АПЛ»

Дата: 05 марта 2023 в 03:54

Пеп Гвардиола:

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал победу над «Ньюкаслом» (2:0).

«Бернарду дал нам возможность больше владеть мячом. В тот момент был надлом в игре, который был на руку «Ньюкаслу». Мы не хотели, чтобы игра зависела от переходов из атак в защиту, поэтому выпустили Бернарду. Это сработало, мы победили, все сложилось идеально.

В начале матча «Ньюкасл» играл лучше. Мы собрались, внесли некоторые коррективы в течение первого тайма. А когда Фоден забил блестящий гол, уже держали игру в своих руках и не имели проблем.

Первые минуты второго тайма были хороши, но потом мы потеряли контроль, Бернарду помог нам вернуться в матч. Нас не удивило умение «Ньюкасла» атаковать. Эта команда играла в финале Кубка лиги, на протяжении многих минут играла лучше «МЮ».

«Ньюкасл» в ближайшие несколько лет будет претендентом на титул АПЛ.

До матча о борьбе за титул можно было сказать «пока», теперь говорим «привет». Еще многое произойдет. Это был очень важный матч. Завтра буду смотреть матч «Ливерпуля» с «МЮ», — сказал Гвардиола для BT Sport.