Матч «Фиорентина» — «Милан» приостановили в память о Давиде Асторе

Дата: 05 марта 2023 в 03:44

Матч

Сегодня, 4 марта, на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции проходит матч 25-го тура Серии А между «Фиорентиной» и «Миланом». Сейчас идет второй тайм, выигрывают хозяева со счетом 2:0. На 13-й минуте матч был приостановлен, чтобы почтить память воспитанника «Милана» и бывшего капитана «Фиорентины» Давиде Астори.

Давиде Астори ушел из жизни 4 марта 2018 года. Итальянский защитник на правах капитана «Фиорентины» находился в номере отеля один перед матчем с «Удинезе» в чемпионате страны. Астори умер во сне из-за проблем с сердцем.

Напомним, что «Фиорентина» и «Кальяри» изъяли из обращения 13-й номер, под которым футболист выступал большую часть своей карьеры. «Фиалки» также назвали в честь Астори свой тренировочный центр.

Астори выступал за «фиалок» последние три года карьеры, начал футбольный путь в «Милане», восемь лет провел в «Кальяри» и сыграл один сезон за «Рому». Также выступал и за сборную Италии, периодически попадая в состав команды.