Популярные темы

Красноярский опыт могут перенять для озеленения области Абай

Дата: 01 марта 2023 в 17:08


Красноярский опыт могут перенять для озеленения области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Накануне Красноярского экономического форума представители акимата области Абай посетили Центр по выращиванию сеянцев хвойных пород с закрытой корневой системой для лесовосстановления в Красноярске, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

В лесопитомнике побывали руководители управления природных ресурсов и регулирования природопользования области Абай Данияр Токтыбаев, управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Рустем Ворошилов, а также министр лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов и технологи центра.

«В ходе мероприятия были обсуждены вопросы по применению данного метода в рамках программы озеленения области Абай. Стороны обменялись опытом и обсудили дальнейшее сотрудничество в данном направлении», − сообщили в акимате.

В акимате также добавили, что аким области Абай Нурлан Уранхаев примет участие в Красноярском экономическом форуме, который стартует 2 марта. Планируется обсуждение сотрудничества регионов в разных сферах.

Запланирована церемония подписания меморандумов о сотрудничестве между Красноярским краем и областью Абай в экономической, инвестиционной, туристической, промышленной, сельскохозяйственной сферах.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями