Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 марта 2023 в 15:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Согласно Закона Республики Казахстан «О Государственной границе» пограничники Департамента Пограничной службы КНБ Республики Казахстан по Костанайской области осуществляют контроль пограничного режима в пограничном пространстве Костанайской области в целях недопущения нарушения государственной границы.



В рамках данной работы, 27 февраля 2023 года привлечен к административной ответственности в виде административного ареста и выдворения за пределы РК гражданин РФ, который на участке пограничного отдела «Житикара» не выполнил требования пограничного наряда «Контрольный пост» по остановке транспортного средства для проверки.

Ранее, привлечены к выплате административного штрафа за нарушение законодательства РК в области миграции населения 5 граждан Республики Узбекистан, задержанные на участке пограничного отдела «Карабалык». Данные лица планировали транзитом через территорию Республики Казахстан нарушить Государственную границу в обход действующих пунктов пропуска в Российскую Федерацию. Указанный канал был организован гражданами Республики Узбекистан, Казахстана и России.



На рубежах государства, в рамках надежного обеспечения пограничной безопасности ведомством во взаимодействии с правоохранительными органами организуется соответствующая работа, при этом хотелось бы напомнить, что все граждане Казахстана должны оказывать всяческое содействие в защите границ государства.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями