Популярные темы

Соблюдение безопасности на автотранспорте

Дата: 28 февраля 2023 в 14:38


Соблюдение безопасности на автотранспорте
Стоковые изображения от Depositphotos На сегодняшний день в автомобилях не соблюдаются правила пожарной безопасности 
Обеспечение пожарной безопасности является неотъемлемой частью государственной службы по охране жизни и здоровья людей, собственности, национального богатства и окружающей среды.
Управление по чрезвычайным ситуациям города Тараза, обращая внимание на то, что нужно делать в случае возникновения пожара на автомобиле, предлагает следующие правила предосторожности для автовладельцев.
Уважаемые автовладельцы: — лучше своевременно проводить техосмотр автомобилей; — постоянно следить за тем, чтобы все было правильно, особенно в электропроводке; — всегда имейте при себе огнетушитель, храните его в пределах досягаемости; — при тушении пожара в автомобиле практичнее использовать углекислотный огнетушитель.
В случае возникновения пожара в автомобиле: — во время пожара немедленно остановите машину, возьмите огнетушитель и подойдите к капоту; — если ваш огнетушитель неэффективен, используйте песок и почву; — пока горит, мы оставляем дверь и окно открытыми; — в случае разлива горючего его следует засыпать водой и пеной или землей, чтобы оно не сгорело; — если автомобиль загорелся, отсоедините клемму аккумулятора.
В случае пожара немедленно позвоните по номеру 101 или 112.
Ербол УТЕСИНОВ, курсант 4 курса Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями