Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 февраля 2023 в 13:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Прояснили ситуацию в антикоррупционной службе Костанайской области. Здесь отметили ,что вопрос покупки новых автобусов подняли сами перевозчики. Вопрос возник еще и потому ,что обязательства по лизингу за покупку автобусов, которые уже ездят по костанайским улицам, они еще не выполнили. Субсидии, которые должны были получить в 2022 году в полном объеме так и не получили. То есть и денег на новую технику у них просто нет. 


Иллюстративное фото
  «Городским акиматом планируется возложение на себя обязательства гаранта, а также внесение аванса в размере 20% от общей стоимости автобусов, за приобретаемую технику в рамках механизма ГЧП и приобретение 54 новых автобусов отечественного производства.
  Вместе с тем субсидии за перевозку пассажиров по социально-значимым маршрутам будут выплачивать в размере 80% от разницы между утвержденным тарифом на регулярные автобусные перевозки пассажиров. В случае приобретения автобусов без участия МИО и самостоятельного внесения авансового взноса субсидии будут выплачиваться перевозчикам в полном 100% объеме», — отметил в антикоре.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями