Популярные темы

В Караганде в теплых остановках начали устанавливать видеокамеры

Дата: 28 февраля 2023 в 09:35


В Караганде в теплых остановках начали устанавливать видеокамеры
Стоковые изображения от Depositphotos

Теплые остановочные павильоны стали появляться в Караганды в конце прошлого года. И сразу же активизировались вандалы. Первой пострадала остановка на рынке «Алтын-арба». Вечером, 25 декабря 2022 года, камеры уличного наблюдения зафиксировали нетрезвого мужчину, который нетвердой походкой переходил пешеходный переход на красный в районе торгового дома «Таир». Затем камера записала, как этот же нетрезвый карагандинец со всей силы выбивает стекло остановки. 

Дальше была остановка на 45-м квартале, потом остановка в районе ДК «Нового Майкудука». Из теплой остановки на ДК «Горняков» кто-то украл тепловую завесу.

По информации акима Караганды, с начала установки павильонов были разбиты стекла на четырех остановках и украдены 2 тепловые завесы. Сумма ущерба составила 1,2 миллиона тенге.

Горожане надеются, что после появления видеокамер, поток вандализма остановится. Ведь камеры напрямую будут связаны с ЦОУ полиции Караганды.

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! — гласит народная мудрость. Я сейчас о теплых остановках говорю. Множество жалоб поступает в социальных сетях и в личных сообщениях о «геройских» поступках некоторых наших нерадивых горожан – разбивают стекла на остановках, ломают лавочки, двери, разбрасывают мусор и прочее. Ну так вот дорогие «герои нашего времени» теперь мы вас будем видеть. Устанавливаем камеры круглосуточного видеонаблюдения во всех четырнадцати теплых остановках. Все данные с камер будут передаваться в режиме реального времени в управление полиции города Караганды, и кто решит хулиганить, отвечать будет по всей строгости закона. Так что прежде чем вредить, подумайте», — предупреждает аким.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями