Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 февраля 2023 в 15:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Футбольный клуб «Тобол» из Костаная готовится к старту нового сезона в Казахстанской Премьер-лиге. В этой кампании команда, по мнению экспертов, будет среди главных претендентов на титул.


Прошлый сезон «Тобол» завершил на третьей строчке в итоговой таблице КПЛ, набрав 47 очков в 26-ти турах. Клуб, представляющий в элите казахстанского футбола город Костанай, отстал от чемпиона – «Астаны», на 6 баллов, а от финишировавшего на втором месте «Актобе» – на 5 очков.

Судя по котировкам от беттинг-экспертов, «Тобол» будет в тройке главных претендентов на титул и в новом чемпионате. По крайней мере, такого мнения придерживаются аналитики компании Winline kz. Исходя из коэффициентов на будущего чемпиона Казахстана, можно сделать вывод, что шансы «Тобола» завоевать золотые медали равны на данный момент 30% вероятности, и выше этот показатель лишь у «Астаны» (53%) и «Актобе» (35%). Другими словами, эксперты ждут борьбы за главный трофей между теми же коллективами, которые финишировали в тройке призеров по итогам предыдущего сезона.

Говоря о сильных сторонах «Тобола» в новой кампании, аналитики, которые делают прогнозы на спорт (https://betonmobile.kz/prognozy), отмечают качественную тренерскую работу в клубе из Костаная сербского специалиста Милана Чурчича, работающего с командой с мая 2022-го года. Также клуб проводит достаточно хорошую кадровую работу по усилению состава этой зимой.

В частности, защитную линию усилили вратарь Иван Коновалов, прибывший из шотландского клуба «Ливингстон», центральный защитник Боян Младьович из сербской «Младости» и его коллега по амплуа Альберт Габараев, взятый в аренду из московской «Родины».

Говоря об усилении атакующего потенциала «Тобола», стоит отметить приезд в клуб вингера Павла Кириенко из «Каспия», его коллеги по позиции Асмира Сульича из боснийского клуба «Сараево», а также хавбеков Йована Илича из клуба «Нови-Сад» (Сербия) и Ислама Чеснокова из белорусской «Белшины».

Потери в клубе также имеются. Точно не сыграют за «Тобол» в новом сезоне сербы Зоран Тошич и Душан Йованчич, а также македонец Алекса Аманович и Зарко Томашевич. Все они уже нашли себе новые клубы. Судьба еще ряда футболистов, у которых закончились сроки контрактов с клубом из Костаная, будет решена позже. Среди них Сергей Малый, Асхат Тагыберген и другие.

Напомним, что новый сезон в Казахстанской Премьер-лиге «Тобол» начнет домашним поединком против команды «Аксу». Эта встреча назначена на 4 марта. Затем в расписании костанайского клуба выезд в гости к «Каспию» (10 марта) и домашняя встреча с «Шахтером» из Караганды (14 марта).

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями