Популярные темы

Антимонополия вынесла предписание маркету «Фрунзе» за продажу товаров дороже, чем в ценнике

Дата: 27 февраля 2023 в 14:05


Антимонополия вынесла предписание маркету «Фрунзе» за продажу товаров дороже, чем в ценнике
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Служба антимонопольного регулирования вынесла предписание в отношении ЗАО «Азия Ритейл» (супермаркет «Фрунзе») за реализацию товаров по цене, не соответствующей указанной на ценнике.

«В адрес Службы 19 февраля 2023 года поступило обращение от потребителя, что в супермаркете «Фрунзе», расположенном по адресу г.Бишкек, ул.Жайыл-Баатыра, цена на ценниках при реализации товара не соответствует цене, пробиваемой на кассе (цена на кассе выше)», — пояснили в службе.

В соответствии с ч.1 ст.9 закона «О защите прав потребителей», реализация товаров по цене, не соответствующей той цене, которая указана на ценнике, является нарушением законодательства Кыргызской Республики о защите прав потребителей.

«На этом основании 20 февраля 2023 года было выдано предписание в адрес ЗАО «Азия Ритейл» незамедлительно принять соответствующие меры по устранению нарушения законодательства и впредь строго соблюдать законодательство Кыргызской Республики о защите прав потребителей», — добавили в Антимонополии.

Позднее 22 февраля 2023 года со стороны ЗАО «Азия Ритейл» направлена информация об исполнении предписания службы.

Справка:

Согласно базе данным Минюста, руководителем ЗАО «Азия Ритейл» является Отпущенников Игорь Игоревич, учредителем —Мырзаев Данияр Абдырашидович. Регистрация: 15.06.2022 года.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями