Популярные темы

Сенсация, скандал и нокдауны. Как Казахстан рубился с Узбекистаном за медали малого ЧМ-2023 по боксу

Дата: 25 февраля 2023 в 01:09 Категория: Новости спорта


Сенсация, скандал и нокдауны. Как Казахстан рубился с Узбекистаном за медали малого ЧМ-2023 по боксу
Стоковые изображения от Depositphotos

Три казахстанских боксера выступили в четвертьфинале международного турнира «Странджа» в Софии (Болгария), который также известен как малый чемпионат мира, сообщает Sports.kz.

Первым из них на ринг вышел Оразбек Асылкулов (57 кг), который одержал сенсационную победу над титулованным узбекистанцем Абдумаликом Халоковым — 4:1. Добавим, что Халоков является серебряным призером чемпионата мира (2021), чемпионом Азии (2022), олимпийским чемпионом среди юношей (2018) и чемпионом мира среди молодежи (2018).

Затем выступил Нурканат Райыс (75 кг), которому в соперники также достался боксер из Узбекистана — Алохон Абдуллаев. Райыс уверенно доминировал по ходу поединка, однако в третьем раунде дважды побывал в нокдауне. Впрочем, это не помешало казахстанцу в итоге выиграть — 4:1.

В заключительном «эль-класико» чемпион мира-2019 из Казахстана Бекзад Нурдаулетов (80 кг) сразился с узбекистанцем Джасурбеком Юлдошевым и проиграл ему — 2:3. Стоит отметить, что судьи отдали победу Юлдошеву, несмотря на то, что по ходу боя рефери снял с него два балла. 

Засудили? Опубликованы скандальные судейские записки боя Казахстан vs Узбекистан на малом ЧМ-2023 по боксу 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями