Популярные темы

Что еще делают в Караганде для качественного теплоснабжения

Дата: 24 февраля 2023 в 11:05


Что еще делают в Караганде для качественного теплоснабжения
Стоковые изображения от Depositphotos

Так, в 2023 году продолжится реализация проекта по реконструкции тепломагистрали на улице Ермекова.

— Это даст нам возможность снизить аварийность и уменьшить потери тепла, а также получить бесперебойное и качественное тепло для более трех тысяч потребителей улиц Ермекова, Анжерская, санатория «Березка», района университета «Казпотребсоюза». Кроме того, этот проект даст возможность подключить к центральному теплоснабжению дома по улице Бобруйская 1а – 5а, новые строящиеся дома и объекты МСБ, — говорит Мейрам Кожухов.

В этом году буду начаты работы по реконструкции теплосетей в 21 микрорайоне Пришахтинска. Здесь будет расширен диаметр трубы уже существующей сети, для того, чтобы увеличить пропуск тепла. Таким образом, 42 многоэтажных жилых дома и семь объектов МСБ в этом районе получат качественное теплоснабжение, которое отсутствовало более 30 лет.

— Будет проведена реконструкция на теплосети «Соединительная» в районе хлебозавода «Сарыарка», что позволит улучшить теплоснабжение в Сортировке и Пришахтинске, а также получить надежность в прохождении зимы, — отмечает глава города. — Здесь есть очень проблемные участки, трубы находятся на очень большой глубине и в случае аварии мы зимой к ним просто не подберемся.

Также будет проведена реконструкция тепломагистрали М10, что позволит обеспечить теплом Юго-восточный массив в районе микрорайонов Степной, Гульдер, Панель-Центр, а также даст возможность отрегулировать гидравлические режимы для уменьшения дефицита тепла в домах этого сектора.

Будут закончены работы по реконструкции узла смешивания №26 в Майкудуке: запланированные 0,89 км сетей уже заменены, завершаются работы по обустройству насосной станции. Это позволит обеспечить надежным теплоснабжением 25 МЖД и пять объектов соцкультбыта по улице Бирюзова и Кузембаева. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями