Популярные темы

Ослабление конкурентов: вслед за Бенсебайни, дортмундская «Боруссия» подпишет Камаду

Дата: 24 февраля 2023 в 01:44 Категория: Новости экономики


Ослабление конкурентов: вслед за Бенсебайни, дортмундская
Стоковые изображения от Depositphotos

Трансферной активности дортмундской «Боруссии» можно только позавидовать – клубный менеджер Себастьян Кель отлично делает свою работу, сначала схантив в качестве свободного агента Реми Бенсебайни, чей контракт с гладбахской «Боруссией» истекает после сезона. А теперь Дортсмунд всерьез намеревается забрать и второго звездного свободного агента – 26-летнего японского центрхава «Айнтрахта» Даити Камаду.

Читайте также: Рами Бенсебайни может перейти в «Боруссию» (Дортмунд)

По сообщению Sport1, «Боруссия» уже встретилась с представителями Камады по поводу его летнего переезда в Дортмунд, на встрече дортмундцы озвучили не только желание, чтобы Камада перешел летом в «Боруссию» в качестве свободного агента, но и обозначили вознаграждение японского хавбека. По данным Frankfurter Rundschau, Даити согласился с пропозицией дортмундцев насчет пятилетнего контракта с годовым доходом от пяти с половиной до шести миллионов евро. Это более чем в два раза выше, чем Камада, пришедший в «Айнтрахт» в 2017 году из японского «Саган Тосу» за 1.6 миллиона евро, зарабатывает сейчас во Франкфурте.

Читайте также: Решение о будущем Даити Камады будет принято летом

За пять лет в «Айнтрахте» японец, который может сыграть центрального и атакующего хавбека, выиграл Кубок Германии и Лигу Европы, а в тридцати матчах во всех турнирах текущего сезона Даичи забил 13 мячей и отдал 5 ассистов – лучший результат Даити в Германии.

Читайте также: Дортмундская «Боруссия» объяснила, почему клуб не рассматривал подписание Криштиану Роналду

Дортмундская «Боруссия» нуждается в усилении центральной зоны, поскольку команду после сезона покинет Мохаммед Дауд, а также весьма вероятен многомиллионный трансфер Джуда Беллингэма. При этом «Боруссия» – не единственный клуб, заинтересовавшийся японским хавбеком: предметный интерес к Камаде проявила и португальская «Бенфика», однако очень маловероятно, что Даити выберет как переезд в Португалию, так и продление контракта с «Айнтрахтом».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями