Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 февраля 2023 в 16:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Факты выявлены в Карабалыкском и Житикаринском районах. Водителям грозит наказание по статье 590 ч.4 КОАП РК (влечет административный арест до пяти суток и лишение права управления транспортными средствами на срок один год). 



Факты установлены в рамках ОПМ «Безопасная дорога». За три дня ОПМ в Костанайской области выявлено 1250  нарушений. 

— 25 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения. Выявлено 5 фактов управления автомобилем лицами, лишенными права управления, а также 22 факта управления транспортным средством лицом, не имеющим права управления. 82 водителя привлечены за превышение скорости, а также зарегистрировано 23 факта незаконного переоборудования ТС. На специализированную штрафную стоянку водворено более 40 автомашин, — рассказал начальник управления местной полицейской службы ДП Костанайской области Женис Бисембаев.

Также полицейскими проведено 125 дополнительных обследований дорог и дорожных сооружений, выдано 122 предписаний по устранению недостатков в содержании дорог. За неудовлетворительное содержание дорог к административной ответственности привлечено 14 должностных лиц.

Напомним, что республиканское ОПМ «Безопасная дорога» проходит с 20 по 24 февраля, с целью усиления дорожной безопасности, снижения аварийности на автомобильных дорогах области, а также профилактики нарушений правил дорожного движения на территории области.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями