Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 февраля 2023 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Стартовала активация части ваучеров очередников.



По многим популярным направлениям творческого и спортивного досуга очередь. В Костанае желающих посещать кружки по рисованию, танцы, волейбольные или баскетбольные секции очень много. Даже поверхностный мониторинг показал, что речь идет о большом количестве детей. Только по спорту почти три тысячи заявок.

Вместе с этим в Костанайской области управления культуры, а также физкультуры и спорта начали активацию ваучеров. Пока речь о 500 ваучерах только по линии спортивных секций. 146 детей уже оформили необходимые документы для посещения платных секций за счет государства. Половина тех, кто в очереди первый, сменила место жительства.

Денег, которые выделили на 2023 год, хватит на то, чтобы 5500 детей посещали спортивные секции и еще 7000 детей – творческие кружки. Сегодня свободными можно считать почти две тысячи мест.

Обновляют и списки поставщиков услуг. Заявки от них принимают, но мало кто с первого раза может пройти отбор. По многим возникают вопросы в части условий для проведения занятий.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями