Популярные темы

85 спортивных федераций Казахстана подключили в национальную систему E-sport

Дата: 04 ноября 2025 в 16:08 Категория: Новости спорта


85 спортивных федераций Казахстана подключили в национальную систему E-sport

Министр туризма и спорта Республики Казахстан Ербол Мырзабосынов доложил на заседании правительства о ходе цифровизации отрасли физической культуры и спорта, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В рамках реализации государственной политики по повышению прозрачности и эффективности управления в спортивной сфере Министерством внедряется информационная система «E-sport: цифровая платформа физической культуры и спорта».
 
На первом этапе в пилотном режиме реализованы три ключевых модуля:

 
В настоящее время проводится тестирование функциональности системы. В пилоте участвуют 85 спортивных федераций и 50 организаций, обеспечивающих наполнение и актуализацию данных.
 
На втором этапе ведется работа по созданию дополнительных модулей, включающих:

«Проект направлен на формирование единого цифрового пространства спорта Казахстана, позволяющего объединить информационные потоки, повысить качество управленческих решений и обеспечить доступность спортивных услуг для граждан.

Министерство туризма и спорта продолжает курс на цифровую трансформацию, направленную на повышение эффективности отрасли и удобство взаимодействия граждан со спортивной системой страны», – отметили в пресс-службе ведомства.

Фото: pixabay.com/anncapictures

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями