Популярные темы

«Ни себе, ни людям»: как «Штугарт» за 15 миллионов «Интеру» центрдефа не продал

Дата: 23 февраля 2023 в 03:24



Стоковые изображения от Depositphotos

Поговорка «не ищите логики в футболе» применима и к трансферным новостям. В зимнее трансферное окно, по информации Bild, случилась забавная история – немецкий «Штутгарт» отклонил 15-миллионное предложение миланского «Интера» относительно трансфера 25-летнего греческого центрдефа Константиноса Мавропаноса.

Читайте также: «РБ Лейпциг» нашел замену Нкунку в «Лилле»

194-сантиметровый грек стал полноценным игроком «Штутгарта» после череды аренд из лондонского «Арсенала», неплохо зарекомендовав себя в Бундеслиге – до «Интера», к швабам по поводу вероятного трансфера Мавропаноса обращались «Вольфсбург» и мадриский «Атлетико». Однако 15 миллионов евро предложили только «неро-адзурри» – вероятно, с расчетом сразу заменить словака Милана Шкриньяра, который летом покинет команду и перейдет в ПСЖ свободным агентом. Логику «Интера» понять также можно – в случае с покупкой Мавропаноса у «Штутгарта» (параллельно рассматривался вариант с арендой с правом выкупа Бенжамена Павара у «Баварии», который также не сыграл), миланский клуб мог бы отпустить Шкриньяра зимой в ПСЖ за плюс-минус те же 15 миллионов евро. И, таким образом, «Интер» мог бы бесплатно освежить центр обороны, а «Штутгарт» – пополнить клубный бюджет.

Читайте также: Молодая звезда Бундеслиги не против перехода в «Барселону»

Но швабы от сделки отказались, и в итоге 25-летний Мавропанос, который был готов к переезду в Милан и следующему шагу в своей карьере, будет доигрывать сезон в Бундеслиге. По окончании которого, если «Штутгарт» вылетит из элиты немецкого футбола, Константинос может покинуть команду за меньшие деньги (налицо недополученная клубом прибыль!), и далеко не факт, что он перейдет в новый клуб уровня миланского гранда.

Читайте также: ПСЖ интересуется тремя игроками Бундеслиги

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями