Популярные темы

Арбитров Лиги 1 и Лиги 2 оснастят микрофонами

Дата: 22 февраля 2023 в 00:24


Арбитров Лиги 1 и Лиги 2 оснастят микрофонами
Стоковые изображения от Depositphotos

Еще до конца текущего сезона Федерация футбола Франции намерена оснастить микрофонами арбитров Лиги 1 и Лиги 2, став таким образом первой страной в топ-5 европейских чемпионатов, решившейся на подобное нововведение, сообщает Get French Football News. Тема микрофонов для арбитров, чтобы они могли лучше доносить свои решения телезрителям и болельщикам на стадионе стала актуальной во Франции после спорного судейства в поединке между «Марселем» и «Лионом» в мае 2022 года, когда после матча президенты обоих клубов, Пабло Лонгория и Жан-Мишель Оля, призвали оснастить судей микрофонами.

Читайте также: Опоздал на самолет: Малиновский возвращался из Тулузы отдельно от «Марселя»

В январе этого года ФФФ обратилась в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) – органа, определяющий правила игры, с просьбой разрешить оснастить судей Лиги 1 микрофонами. Президент комитета арбитров ФФФ Андре Боргини призвал воплотить в жизнь идею оснащения судей микрофонами во время матча от стартового до финального свистка:

– Было бы здорово, если бы не только футболисты, но и зрители на трибунах и у экранов могли слышать, что говорит рефери во время матча. Арбитры Лиги 1 также полностью поддержали эту идею, поэтому еще до конца сезона микрофоны у арбитров на матчах Лиги 1 и Лиги 2 могут стать реальностью, – заявил Боргини.

Читайте также: Кильян Мбаппе – самый молодой автор 150 голов в чемпионате Франции

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями