Популярные темы

Первая казахстанка в UFC рассказала, почему отказалась от вегетарианства

Дата: 21 февраля 2023 в 23:30


Первая казахстанка в UFC рассказала, почему отказалась от вегетарианства
Стоковые изображения от Depositphotos

Первая казахстанка в UFC Мария Агапова на 5 лет исключила из рациона все продукты животного происхождения, в том числе морепродукты рассказала, почему отказалась от вегетарианства, передает Prosports.kz.

«Если вы удивлены креветками в моем салате, не удивляйтесь. После своей последней травмы я покончила с вегетарианством навсегда. Без мяса невозможно быть здоровым и сильным. И я это прочувствовала на себе», — приводит слова Агаповой телеграмм канал «Ночь в клетке».

Издание также напоминала слова Агаповой трех летней давности в интервью ютуб-каналу «Ушатайка»

«Да, я вегетарианка, ем молоко, сыр. Самая первая причина — из-за того, что убивают животных. Я не считаю, что это правильно. Говорят, что, да, в дикой природе животные убивают друг друга. Но животные убивают других животных, чтобы выжить. А люди убивают, чтобы просто насытить свой желудок, насытить себя. Я понимаю, раньше, когда были древние века, тогда это было актуально — убил медведя, надел его шкуру и пошел. Но сейчас современный век, полно всяких заменителей, можно как-нибудь обойтись, чтобы за тебя не убивали животных.

Я не считаю, что из-за того, чтобы мне было хорошо, какие-то другие живые существа, которые так же хотят жить и радоваться жизни этой, должны страдать. Просто из-за того, что я хочу, чтобы мне было вкусно и тепло — и пусть другие животные страдают. Я не считаю, что это правильно. Такая пища никогда не принесет тебе ничего хорошего. Она принесет тебе только болезни и страдания».

Фото: mma.mashka

Дагестанский феномен: как Хасбик за три года заработал больше 900 млн тенге

Хамзат Чимаев рассказал, когда собирается провести следующий бой

Внук Мохаммеда Али получил награду за спасение пьяной девушки от домогательств

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями