Популярные темы

Как получить грант от государства, разъяснят сельским НПО в ряде регионов

Дата: 21 февраля 2023 в 12:48 Категория: Новости политики


Как получить грант от государства, разъяснят сельским НПО в ряде регионов
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках реализации проекта «Академия НПО» общественное объединение «Центр гражданской инициативы» проведет экспресс-курсы «Подготовка к участию в конкурсах и реализации проектов НАО «Центра поддержки гражданских инициатив», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ЦПГИ.

Обучение проведут для сельских неправительственных организаций из Атырауской, Актюбинской,  Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской и Туркестанской областей, а также города Шымкента.

По словам организаторов курса, регионы, где подробно разъяснят механизмы грантового финансирования НПО, выбраны не случайно.

«В конце 2022 года по запросу Центра поддержки гражданских инициатив мы подготовили анализ участия НПО в конкурсах по предоставлению государственных грантов. Итоги анализа показали недостаточный уровень компетенции при подаче заявок на участие в грантовых проектах представителей сельских НПО из западных и южных регионов страны. Поэтому мы приняли решение провести в этих областях экспресс курсы.

Также слушателям в ходе двухдневных семинаров расскажем о финансовом управлении социальных проектов», – говорит руководитель проекта «Академия НПО» Светлана Пак.

Офлайн-тренинги для представителей НПО Атырауской области пройдут 23 и 24 февраля, для представителей НПО Актюбинской области – 1 и 2 марта.

Подробную информацию о семинарах можно получить на сайте academy-ngo.kz.

Заявки на экспресс курс принимаются по номеру: 8 777 409 50 05. 

По предварительным данным, в рамках проекта «Академия НПО» в 2023 году обучением будут охвачены более 800 представителей НПО.

Напомним, проект «Академия НПО» реализуется по заказу Министерства информации и общественного развития РК. В рамках него представители неправительственных организаций получают знания по таким базовым направлениям как «Школа социального предпринимательства «Өрелі ұрпақ», «Факультет проектный менеджмент» и  «Курс тренеров для гражданского сектора». Конкурс на предоставление государственных грантов для НПО на 2023 год был объявлен в середине января.

Реализация проекта «Академия НПО» будет завершена в конце 2024 года.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями