Популярные темы

Британский гонщик «Астаны» рассказал об инциденте во время этапа «Тура ОАЭ»

Дата: 20 февраля 2023 в 20:49 Категория: Новости стран мира


Британский гонщик «Астаны» рассказал об инциденте во время этапа «Тура ОАЭ»
Стоковые изображения от Depositphotos

Британский гонщик Astana Qazaqstan Team Марк Кавендиш прокомментировал третью позицию на «Тур Объединенных Арабских Эмиратов», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанской команды.

Практически со старта пошло образование эшелонов, которые разделили пелотон на части. Впереди оказались двое гонщиков команды Astana Qazaqstan Team — Кейс Бол в первой группе и Марк Кавендиш — во второй.

Примерно за 45 км до финиша первые две группы объединились, но затем снова разделились — вперед уехали 13 человек, среди которых оказались Бол и Кавендиш. Эта группа и разыграла победу на этапе в спринте, в котором Марк Кавендиш занял третье призовое место, а Кейс Бол стал десятым.

«Сразу со старта позиция играла огромную роль. Вместе с Кейсом мы оказались впереди в первой группе, но в какой-то момент я наехал на камень на обочине дороги, после чего потерял контакт с лидерами и оказался в группе преследователей. Тем не менее, Кейс оставался впереди, так что мне не нужно было работать в моей группе, а всего лишь оставаться на колесе. Затем, наши группы объединились, я нашел колесо Кейса и стал все время следовать за ним. В какой-то момент справа произошел новый разрыв в группе, а гонщики с амбициями в общем зачете начали работать впереди, чтобы не дать отставшим вернуться. Я начал готовиться к спринту. На последнем повороте меня немного зажали, но я сумел продолжить, сделал все, что мог в спринте и финишировал на подиуме. Совсем неплохо. В целом, я доволен тем, что был впереди, участвовал в спринте, доволен формой и тем, какую поддержку в финале оказал мне Кейс», — сказал Марк Кавендиш.

Гонщик «Астаны» финишировал в топ-3 первого этапа «Тура ОАЭ»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями