Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 февраля 2023 в 20:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Погорельцам из Костанайской области выплатили еще по миллиону тенге из фонда «Қайырымдылық KZ». Ранее, люди, которым построили новые дома взамен тех, что сгорели в лесном пожаре, просили финансовой помощи. Оказалось, что им не чем платить за коммунальные услуги и не на что строить надворные постройки. Об этом сообщает корреспондент Orda.kz.

Сельчане просили поддержки до весны. В теплое время года они уже смогут выйти на свои рабочие места и будут пытаться зарабатывать как раньше самостоятельно — на продаже грибов и веников.

«152 человека получили по одному миллиону тенге. Получили те, кто ранее подавал заявки на возмещение ущерба. Заявки от 27 человек еще находятся на рассмотрении», — пояснила представитель ОФ «Қайырымдылық KZ» Гульмира Капенова.

Напомним, бывшие жители села Аманкарагай, вынужденные после лесного пожара переехать в другие дома, попросили о дополнительной финансовой помощи. Выделенных ранее денег не хватило на обустройство быта и жизни на новом месте. У многих сгорели веники и грибы, которые они собирали и продавали. А так как не все пострадавшие были оформлены как ИП, то и компенсацию они не получили.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями