Популярные темы

Низовые метели ожидаются в большинстве регионов Казахстана

Дата: 20 февраля 2023 в 18:28


Низовые метели ожидаются в большинстве регионов Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

Днем 21 февраля на западе, юге, востоке Западно-Казахстанской области ожидается низовая метель, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на западный, на западе, юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

21 февраля на западе, севере, востоке Акмолинской области ожидаются метель, гололед. Ночью и утром на юго-востоке области ожидается туман. Ветер юго-западный, южный на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау 21 февраля на дорогах ожидается гололедица.

В Астане 21 февраля на дорогах ожидается гололедица, ночью и утром низовая метель.

21 февраля днем на востоке Актюбинской области ожидается низовая метель. На юго-западе области ожидается гололед. Ветер юго-западный, южный, днем на востоке области порывы 15-20 м/с

21 февраля на севере Кызылординской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, южный днем в центре области 15-20 м/с.

21 февраля на севере, востоке, юге Атырауской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный, западный днем на юге, западе области 15-20м/с.

21 февраля на севере, востоке области Улытау ожидаются низовая метель, туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Жезказгане 21 февраля временами ожидается туман. Ночью ожидаются низовая метель, гололед.

21 февраля на юге и в горных районах Алматинской области ожидаются туман.

В Алматы 21 февраля ночью и утром ожидается туман.

21 февраля ночью на западе, севере, днем на востоке, в центре Карагандинской области ожидается низовая метель. На севере, юге области ожидаются туман, гололед. Ветер южный, юго-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Караганде 21 февраля ожидаются низовая метель, туман, гололед.

Ночью 21 февраля на севере Мангистауской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем на западе, юге, северо-востоке области порывы 15-20 м/с. В Актау 21 февраля ожидается ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем порывы 15-20 м/с.

21 февраля днем на севере, западе, в центре области Абай ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный на севере, западе, в центре области 15-20, порывы 25 м/с.

Ночью 21 февраля на юге Павлодарской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, на юге области порывы 15-20 м/с.

21 февраля ночью на севере Туркестанской области ожидается туман. Ветер южный утром и днем на горных перевалах 15-20 м/с.

21 февраля ночью на большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег. На севере, западе, юге области ожидается низовая метель, гололед. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер южный, юго-восточный на севере, западе, юге области 15-20 м/с, днем порывы 23 м/с. В Петропавловске 21 февраля ожидается низовая метель. Ветер южный, юго-восточный днем порывы 15-20 м/с.

21 февраля ночью на большей части Костанайской области ожидается снег, днем осадки (преимущественно снег), на севере области сильный снег. На севере, востоке, западе области низовая метель, туман. Днем на юге области гололед. Ветер юго-западный на севере, востоке, западе области 15-20, днем порывы 25 м/с. В Костанае 21 февраля ожидается низовая метель. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями