Популярные темы

Кандидат в депутаты Карагандинского областного маслихата Евгений Буслаев встретился с шахтёрами

Дата: 20 февраля 2023 в 17:55 Категория: Новости политики


Кандидат в депутаты Карагандинского областного маслихата Евгений Буслаев встретился с шахтёрами
Стоковые изображения от Depositphotos

Буслаев Евгений Михайлович, 7.08.1973 года рождения, родился, вырос и проживает в Шахтинске. 

Евгений Буслаев имеет два высших образования: в 1995 г. окончил Карагандинский политехнический институт по специальности горный инженер–экономист, в 2016 году окончил Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности бакалавр права.

Начал трудовую деятельность на шахте им. В.И. Ленина сразу после окончания института. С 2006 по 2020 годы был председателем профсоюзного комитета шахты им. В.И. Ленина, с июля 2020 года по настоящее время является председателем «Профсоюза угольщиков «Қорғау».

Избирался депутатом Шахтинского городского маслихата 4-го (2007-2011 гг.) и 7-го (2021-2023 гг.) созывов,
председателем постоянной комиссии маслихата по вопросам бюджетной политики и экономического развития региона.

Является членом партии «AMANAT».

С 2022 года является членом Общественного совета Карагандинской области.

Женат. Воспитывает сына.

«Дорогие земляки! Я – коренной житель города Шахтинска, поэтому мне хорошо известно, чем живут и дышат жители нашего региона, среди которых так много представителей славной шахтерской профессии. Вся моя жизнь, начиная со студенческой скамьи, непрерывно связана с шахтами, и я горжусь тем, что могу представлять интересы шахтеров. Должность руководителя шахтерского профсоюза обязывает ежедневно и ежечасно заниматься решением как системных вопросов во взаимоотношениях с компанией АО «АрселорМиттал Темиртау», так и текущих вопросов, волнующих членов профсоюза.

Своей главной задачей, как народного избранника, считаю улучшение благосостояния наших граждан, защиту их интересов. Поэтому в своей программе стараюсь акцентировать внимание на экономическом развитии региона и качественных улучшениях в социальной сфере.
В основе моей предвыборной программы – накопленный жизненный и профессиональный опыт, проблемы и предложения, озвученные жителями нашего региона во время моей работы депутатом Шахтинского городского маслихата и, конечно же, во время моей профессиональной деятельности в шахтерском профсоюзе.

На сегодня в нашем регионе остро стоят следующие вопросы:

1. Высокая очередность на получение жилья.

В ней состоит 1 507 человек (292 из них – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 496 – государственные служащие, работники бюджетных организаций, 616 человек – граждане, относящиеся к социально-уязвимым слоям населения, 103 – многодетные семьи).

Для решения этой проблемы я буду добиваться:

• строительства в Шахтинске не менее 2-х многоквартирных жилых домов;

• реконструкции жилого подъезда в поселке Шахан;

• восстановления пустующих жилых домов в 3-м микрорайоне в поселке Шахан;

• подведения инженерной инфраструктуры для восстановления жилых домов в поселке Шахан.

2. 42 километра дорог местного значения находятся в регионе в неудовлетворительном состоянии, почти 11 км из них приходятся на Шахтинск.

Соответственно, я намерен добиваться капитального и текущего ремонта внутригородских и внутрипоселковых дорог.

3. Повышение качества медицинского обслуживания.

• Решение вопроса дефицита медицинских кадров.
Для решения вопроса следует продолжить работу с Карагандинской медицинской академией, Управлением здравоохранения в части предоставления заявок по специальностям, проведения бесед с выпускниками для их привлечения на работу в город Шахтинск, решить вопрос предоставления жилья специалистам и т.д.

• Решение вопроса о приобретении санитарного автотранспорта для неотложной и участковой службы.

• Обеспечение бесплатными лекарственными препаратами онкобольных при амбулаторном лечении.

4. Решение шахтерских вопросов.

Мы живем в шахтерском регионе. Считаю, что социальная защита людей этой профессии должна быть на совершенно особом уровне. По роду своей профессиональной деятельности я достаточно близко общаюсь с горняцкими коллективами Шахтинского региона, представляю все сложности и трудности шахтерской профессии. Поэтому буду способствовать решению актуальных шахтерских вопросов:

• снижение пенсионного возраста шахтеров;
• решение проблем инвалидов-регрессников;
• обеспечение безопасных условий труда на угольных предприятиях,
• обеспечение достойного уровня оплаты труда;
• реализация региональных льготных ипотечных программ для молодых специалистов, шахтеров;
• обеспечение перевозки работников на шахты исправным и теплым автотранспортом и т.д.

Также моя работа будет ориентирована на содействие решения следующих вопросов:

5. Развитие массового спорта.

• Необходимо осуществить строительство хоккейного корта на 31 квартале;
• Установить спортивную площадку в пос. Шахан;
• Установить 5 детских игровых площадок со спортивным комплексом «Street-Workout» (поселок Долинка — 3 ед., поселок Северо-Западный — 2 ед.).

Это позволит улучшить показатель обеспеченности населения спортивной инфраструктурой и довести численность граждан, занимающихся физической культурой и спортом, до 40% от общего населения.

6. Поддержка молодежи в части:

• ежегодное трудоустройство порядка 500 человек;

• организация в летнее время трудовых отрядов по программе «Жасыл Ел» с трудоустройством не менее 60 молодых людей и повышением заработной платы на данных работах;

• вовлечение молодежи для участия в премии акима города Шахтинска «Жастар» для присуждения ежегодных грантов на развитие и поддержку молодежного предпринимательства – 17 грантов на общую сумму 17 миллионов тенге.

7. Улучшение экологической обстановки путем:

• ликвидации угольной пыльной массы и проведение рекультивации карьера с восстановлением почвы в районе шахты им. В.И.Ленина, где производилась выемка угля открытым способом ТОО «Акжарык Комир»;

• рекультивации старого золоотвала ТОО «Шахтинсктеплоэнерго»;

•увеличения площади зеленых насаждений на 500 саженцев;

• озеленения санитарно-защитной зоны территории АО «АрселорМиттал Темиртау».

8. Проблемы ЖКХ:

• реконструкция 43,1 км водопроводных сетей города Шахтинска — 2-ая и 3-ья очереди;

•строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры (электроснабжение) на земельных участках под индивидуальное жилищное строительство.
Важным вопросом является обеспечение безопасности граждан.

•Необходимо продолжить работу по восстановлению линий уличного освещения, уменьшения числа неосвещенных участков дворовых и придорожных территорий, увеличения числа камер видеонаблюдения.

Кроме того, в своей предвыборной программе ставлю такие основные цели:

1. Контролировать исполнение городского и областного бюджета, чтобы все средства его расходной части использовались на благо жителей нашей области.

2. Добиваться повышения социальной защищенности и расширения льгот многодетным семьям, малообеспеченным гражданам, инвалидам, пенсионерам с тем, чтобы дать им возможность реализовать свое право на достойную жизнь.

3. Содействовать созданию новых рабочих мест с целью снижения в регионе уровня безработицы и трудоустройства молодежи.

4. В рамках своих полномочий инициировать решение вопроса по теплоснабжению Шахана (подключение частного сектора и строительство центрального теплового пункта).

5. В рамках своих полномочий оказать содействие в реконструкции канализационно-очистных сооружений в посёлке Новодолинский.

Уважаемые сограждане!

Буду признателен за каждый голос избирателя, отданный за меня. Вместе с вами мы будем создавать достойные условия для жителей Шахтинского региона.

Моя цель – содействовать осуществлению политики по созданию демократического, справедливого и процветающего государства, в котором защищены права и интересы каждого гражданина. Я хочу, чтобы шахтинцы жили, творили, работали в комфорте и безопасности!

Главный принцип моей работы – «Не говорить о проблемах, а решать их!». Баллотируясь в 2023 году в депутаты Карагандинского областного маслихата, я обещаю своим избирателям руководствоваться именно этим принципом. 
Для общения с избирателями я веду страницы в Facebook и Instagram @buslaev.evgeniy, на которых Вы можете найти график моих встреч с населением. Всегда буду рад Вашим конструктивным предложениям, реализуя которые, мы сможем жить лучше.

Приглашаю всех 19 марта 2023 года прийти на избирательный участок и выполнить свой гражданский долг.
С уважением, Евгений Буслаев». 

Заказчик: Б.К Алтынбеков
Оплачено из средств Избирательного фонда партии «AMANAT», 
выдвинувшей партийный список на выборах депутатов 
маслихата Карагандинской области

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями