Популярные темы

Строительство и ремонт 300 объектов культуры ежегодно — программа Amanat 20 февраля 2023, 17:05

Дата: 20 февраля 2023 в 17:13 Категория: Новости культуры


Строительство и ремонт 300 объектов культуры ежегодно - программа Amanat
                20 февраля 2023, 17:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский предвыборный штаб партии Amanat начал встречи с избирателями в регионах. Первой члены штаба посетили Туркестанскую область.

В Туркестане состоялась встреча с интеллигенцией. Особое внимание в разговоре было уделено вопросам духовных ценностей, мерам по поддержке национальной культуры и творческих людей, отраженным в предвыборной программе партии «Вместе с народом!».

«Ваше мнение имеет особое значение для народа, поэтому первую встречу мы проводим именно с вами. Вы всегда выступаете мостом между государством и простыми людьми. У вас особое чувство справедливости. Вы всегда понимаете настроение народа и даете обратную связь по многим вопросам. Это имеет первостепенное значение для построения Справедливого Казахстана», — сказал руководитель республиканского предвыборного штаба Ерлан Кошанов.

Председатель партии отметил, что, учитывая особый общественный авторитет деятелей культуры, при формировании своих партийных списков Amanat особое внимание уделил включению в них творческих людей – известных журналистов, писателей и других.

Было подчеркнуто, что партия планирует обеспечить ежегодное строительство и модернизацию трехсот объектов культуры, включая театры, библиотеки, коммуникационные, образовательные и досуговые центры. Заработные платы работников культуры, архивного и библиотечного дела будут увеличены в два раза.

Далее в Кентау члены штаба встретились с коллективом городской ТЭЦ-5. Теплоэнергетический узел был введен в эксплуатацию в 1952 году и обеспечивает порядка 14 тысяч абонентов.

Партийцы подчеркнули, что намерены обеспечить запуск масштабной модернизации ЖКХ-инфраструктуры по всей стране. Особое внимание в предвыборной программе партии уделено интересам человека труда. Это рост зарплат, улучшение медицинского обслуживания, защита трудовых прав и многое другое.

В этот же день члены штаба посетили село Шага Сауранского района, пострадавшее от наводнения. На встрече с жителями партийцы акцентировали внимание на мерах по повышению качества жизни на селе, отраженных в предвыборной программе.

Так, партийцы добьются обеспечения сел чистой питьевой водой. Будет поставлена задача защитить жителей сел от сезонных паводков, подтопления и навести порядок в системе гидротехнических сооружений.

Члены РОШ посетили базар, где обсудили с избирателями проблемы молодежи и перспективы для их самореализации, предлагаемые партией. В целом кандидаты от Amanat, активисты партии провели десятки встреч в регионе с аграриями, учителями, людьми с особыми потребностями.

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat

Заказчик: Оспанов М. Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями