Популярные темы

Казахстан назван одним из недооцененных турнаправлений в мире

Дата: 20 февраля 2023 в 14:56


Казахстан назван одним из недооцененных турнаправлений в мире
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: cntraveller.com

Популярное международное издание Condé Nast Traveler опубликовало материал под названием The Most Breathtaking Places to Visit in Kazakhstan («Самые захватывающие места, которые можно посетить в Казахстане»), передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

Содержание статьи соответствует названию. Авторы детально и красочно описывают Алматы, Бурабай, Астану, Мангистау, Туркестан, Восточный Казахстан и Улытау. При этом Казахстан назван одним из недооцененных туристических направлений в мире.

В материале также подчеркивают, что как девятая по величине страна на планете, Казахстан изобилует потрясающими пейзажами. От гор до солончаков, от кристально чистых озер до густых лесов, от современной архитектуры до древних городищ.

«Только на неделе Казахстан был признан лучшим трендовым направлением для туристов из Индии. До этого Казахстан вошел в ТОП-10 стран по доступному отдыху по версии популярного сайта Curly Tales. Радует, что мировые издания все громче начинают обращать внимание на Казахстан и рекомендовать к посещению. Мы продолжим работу по созданию условий для отечественных и зарубежных туристов», — отметил вице-министр Ержан Еркинбаев.

Проекты концепций развития физической культуры и спорта, а также туротрасли на 2023-2029 годы рассмотрены в кабмине

Загадочный Казахстан

Швейцария поможет Казахстану развивать туризм

Казахстанцы смогут получать премию фонда Герцога Эдинбургского

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями