Популярные темы

Находящегося пять лет в бегах павлодарского растратчика задержали в Астане

Дата: 20 февраля 2023 в 14:28


Находящегося пять лет в бегах павлодарского растратчика задержали в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

Павлодарскими оперативниками в столице задержан 42-летний разыскиваемый за растрату вверенного имущества уголовный преступник, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.

«Полицией установлено, что с 1 апреля по 20 июня 2018 года задержанный, будучи в должности первого заместителя генерального директора одного из ТОО Павлодара, в группе лиц с начальником цеха, используя своё служебное положение, растратил вверенное имущество. После чего скрылся от органов предварительного расследования. Причиненный ущерб составил свыше 10 миллионов тенге. В настоящее время уголовный преступник водворен в СИЗО столицы», – сообщил начальник управления криминальной полиции ДП Павлодарской области Балгабай Капаров.

В ведомстве отметили, что с начала текущего года за совершение различных преступлений задержано 18 скрывающихся уголовных преступников.

«Люди, нарушившие закон, пускаются в бега в надежде избежать наказания. Практика показывает, что бегать, в принципе, не имеет смысла. Долгий сбор информации и перепроверка версий в конечном итоге заканчивается тем, что преступнику за совершённое деяние ответить всё равно придётся», – отметил полковник Капаров.

Фото: пресс-службы ДП Павлодарской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями