Популярные темы

Форум клиентов BI Group: открытый диалог жителей и девелопера 20 февраля 2023, 14:01

Дата: 20 февраля 2023 в 14:13 Категория: Общество


Форум клиентов BI Group: открытый диалог жителей и девелопера
                20 февраля 2023, 14:01
Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане прошел традиционный форум клиентов строительного холдинга BI Group. Впервые после пандемии встреча состоялась в офлайн-формате.

Более 400 жителей недавно сданных жилых комплексов комфорт — и стандарт-класса: «Поколение», Greenline, «Ару қала», Capital Park, Grand Turan Comfort, Nexpo City, Besterek, Sezim Qala, Jetisu Aqsu получили ответы на все интересующие их вопросы непосредственно от руководства компании. Очередные форумы для новоселов других домов намечены на 26 февраля и 5 марта 2023 года.

В портфеле девелопера — 109 действующих проектов в 6 регионах — Астане, Алматы, Шымкенте, Атырау, Актау и Ташкенте. За 2022 год построено 1 785 000 квадратных метров жилья. Все обещанные проекты строятся и достраиваются.

«Когда нет корректной информации, появляется некорректная. Зная эту простую истину, мы — как слышащая компания — всегда стараемся оперативно давать обратную связь своим клиентам. Сейчас в СМИ и соцсетях много компрометирующих сведений о неблагонадежности рынка жилья. Нас этот факт огорчает. Поэтому было принято решение вернуть добрую традицию по проведению встреч с жителями, где каждый может задать вопрос первым руководителям подразделений BI. Мы всегда открыты к диалогу и никогда не оставляем своих клиентов один на один с проблемой», — отметил генеральный директор BI Development Амангельды Омаров.

Подобные мероприятия помогают выявить погрешности в процессе строительства и улучшить качество возводимых объектов. BI Group проводит форумы клиентов на регулярной основе начиная с 2016 года. Качество, подтвержденное историей в 27 лет, репутация, надежность, приверженность принципам ESG и поддержка особенных детей в рамках деятельности фонда «Жұлдызай» — безусловные стандарты работы холдинга. Именно поэтому девелоперу доверяют свыше 300 тысяч казахстанцев.

В пандемийный год представлена концепция комплексного освоения территории под названием «бигвилль», согласно которой все необходимое для жизни находится в шаговой доступности. Компания вносит существенный вклад в развитие отрасли, внедряя инновационные технологии. Так, благодаря платформе блокчейн процедура покупки жилья стала еще более легкой и прозрачной.

Ниже представлены основные новшества компании и волнующие жителей вопросы:

Школы. В каждом бигвилле компания выделяет отдельный участок земли под строительство образовательных объектов. К примеру, для удобства жителей Capital Park, Grand Turan и Greenline уже возведены бесплатные учебные заведения BINOM и частная школа Quantum. Еще 11 социальных проектов будут реализованы до 2026 года. Кроме того, по просьбе клиентов девелопер начинает разработку детских садов рядом с ЖК.

Соседские центры. Клиентам в ходе форума презентован уникальный «BI Продукт 2.0», в рамках которого в бигвиллях будет создан совершенно новый проект — соседские центры. Это общественная площадка, элемент социальной инфраструктуры района с полезными и востребованными функциями для жильцов, где каждый сможет найти себе занятие по душе. Таким образом, все бигвилли будут благоустроены и включать в себя не только школы, но и другие важные объекты.

BI Green. Особое внимание застройщик уделяет озеленению своих дворов, а также парков и скверов в рамках традиционной акции BI Green. Компания подарила городу более 16 тысяч деревьев и 30 тысяч кустарников, 2500 насаждений живой изгороди. Ландшафтный дизайн для проектов разрабатывают иностранные проектировщики.

Шумоизоляция. С 2020 года в каждом ЖК комфорт-класса применяются технологии «плавающего пола», «стена в стене» и звукопоглощающей межквартирной перегородки Aсoustic Pro, затраты на которые составили 4 миллиарда тенге. Все эти разработки также помогают внедрять зарубежные специалисты. Таким образом, при государственных стандартах в 52 Дб компания обеспечивает на своих проектах шумоизоляцию в 56 Дб.

Отделка лестниц. Отделка эвакуационных лестниц выполняется во всех ЖК до 3-го этажа, что продиктовано многолетними наблюдениями и мировым опытом. В основном люди пользуются лифтами. К тому же срок службы поверхностей без отделки составляет десятки лет и практически исключает капитальный ремонт. А значит, сэкономленные средства можно направить на озеленение, комфортные холлы, МАФы во дворах и другие детали, которые действительно придают ценность жилому комплексу.

Сейсмостойкость. Тема, которая после землетрясений в Турции и Сирии волнует каждого казахстанца. Компания гарантирует, что строит свои дома в соответствии со СНиП, достаточно жесткими в нашей стране. Требования ужесточились с принятием еврокодов, по которым расход арматуры дополнительно увеличился на 30 процентов. В частности, в алматинских проектах на 1 куб бетона используется 250 килограммов металлических изделий, в Астане — примерно 120 килограммов. То есть нормы затрат материалов в сейсмических районах в два раза выше, чем в регионах, не подверженных землетрясениям.

Блок вопросов был посвящен теме лифтов и дефицита тепла/водоснабжения в выходные. Оживленный диалог зала и сцены длился более двух часов. Еще некоторое время клиенты вели беседу напрямую с руководством компании. Этим и отличается казахстанский девелопер, что к обсуждению любой темы он подходит, что называется, без галстука.

«Считаю правильным, что компания собирает жителей и общается. Важно не оставлять своих клиентов после сдачи домов. Видно, что застройщик серьезный», — резюмировал житель Capital Park.Water Шынгыс.

Завершился день не менее ярко — BI Group провел розыгрыш ценных призов среди жителей: 15 сертификатов, каждый на 500 тысяч тенге, в магазин электроники и паркинг.

Материал предоставлен компанией BI Group

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями