Популярные темы

Власти Караганды выезжают на паводкоопасные места в черте города

Дата: 18 февраля 2023 в 13:25 Категория: Происшествия


Власти Караганды выезжают на паводкоопасные места в черте города
Стоковые изображения от Depositphotos

Начальник управления ЧС Караганды Нурлан Шакенов пояснил цель такого выезда – он нужен в рамках мероприятий, которые уже проводят в процессе подготовки к паводкам. То есть, важно побывать непосредственно в тех местах, где имеется большая опасность паводков и решить, что делать со снегом. «Будем ли мы его бороздить или проводить снегозадержание, или же примем другие меры – обязательно решим», — поделился Нурлан Жанболатович во время эфира Мейрама Кожухова.

Кроме того, в Караганде прочистили самый главный коллектор по проспекту Шахтеров, отметил заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, транспорта и автомобильных дорог Рустем Кожакапанов, также ставший участником эфира. Этот коллектор принимает на себя очень много воды в паводковый период – он очищен полностью, заверил чиновник.

— А сейчас застройщиком ведется строительство вала – дамбы, за этим последует изменение русла нашего лога, направляющего воду в коллектор, — пояснил Рустем Максатович. – Затем будем устанавливать дополнительные дамбы.

По итогам своей поездки Мейрам Кожухов планирует сделать видеоотчет, который тоже опубликует на своей страничке в Instagram.  

 

A post shared by Кожухов Мейрам (@meiram_kozhukhov)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями