Популярные темы

Инвесторы представили проекты

Дата: 17 февраля 2023 в 14:48


Инвесторы представили проекты
Стоковые изображения от Depositphotos
На очередном заседании инвестиционного штаба под председательством акима Жамбылской области Нуржана Нуржигитова обсуждены проекты по открытию новых производств и расширению действующих предприятий 
Представители компании «KIDF management company»  презентовали проект по строительству ветряной электростанции мощностью 1 ГВт на территории Жамбылской области. Проект реализуется в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Министерством энергетики Казахстана, фондом KIDF и компанией Masdar, которое подписано в рамках визита Президента Касым-Жомарта Токаева в ОАЭ.  
На этапе строительства объекта планируется создать до 1,3 тысячи рабочих мест. Введение в эксплуатацию крупной ветряной электростанции позволит ежегодно сокращать выбросы углекислого газа на 1,1 миллиона тонн. 
ТОО «Әулие-Ата Феникс» планирует увеличить мощность предприятия от 8000 тонн в год до 12000 тонн. В ходе реализации второго этапа проекта по развитию птицеводства будут созданы 40 новых рабочих мест.    Инвестштабу презентованы также проекты по строительству приемных пунктов свеклы, производству кумыса. 
По поручению акима области будет обеспечено сопровождение инвестиционных проектов на всех стадиях реализации.  
Пресс-служба акима Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями