Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 февраля 2023 в 09:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Оперативно установить подозреваемого тогда не удалось.   



Это дерзкое разбойное нападение произошло в Житикаре. Неизвестный, проникнув в один из частных домов начал угрожать его хозяйке обрезом охотничьего ружья, для убедительности он два раза выстрелил в потолок. Но хозяйка, оказав сопротивление, застала разбойника врасплох и он, испугавшись, убежал. 

Подозреваемого установили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался ранее судимый 64-летний житель Костаная.  

Так же в рамках ОПМ полицейские задержали трех человек, подозреваемых в преступлениях, совершенных в минувшем и уже этом году. 



23 января нынешнего года  мужчина,  угрожая ножом кассиру микрокредитной организации, завладел деньгами в общей сумме 29 тысяч тенге.

Полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий в городе Аркалыке задержали  34-летний ранее судимого местного жителя, который не имел постоянного места работы. В ходе обыска у подозреваемого был найден нож. Потерпевшие и свидетели опознали  в нем нападавшего. 



Полицейские также задержали подозреваемых, совершивших разбойное нападение на пожилого жителя села Мичурино, Костанайского района.
29 декабря прошлого года двое мужчин в масках, проникли в дом одинокого пенсионера. Связав его, они начали искать деньги. Разбойники  похитили 270 тыс. тенге. Спустя два месяца полицейским удалось выйти на след ранее судимых 36-ти летних жителей Костаная.  

По всем фактам начато досудебное расследование по статье 192 «Разбой», подозреваемым грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями