Популярные темы

Аким Астаны высказался о газификации микрорайона Чубары 16 февраля 2023, 10:44

Дата: 16 февраля 2023 в 10:53


Аким Астаны высказался о газификации микрорайона Чубары
                16 февраля 2023, 10:44
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Астаны Женис Касымбек встретился с жителями Чубар и высказался о газификации микрорайона, передает Tengrinews.kz.

«Здесь проживает порядка 4 тысяч человек. Жители микрорайона подняли ряд вопросов, из системных: строительство сетей водопровода, канализации, проведение газа. Также поднимались вопросы по благоустройству микрорайона, установке светофоров, строительству соцобъектов в пределах доступности, незаконным точкам общепита и так далее», — написал аким в Instagram.

Он отметил, что по сетям водопровода и бытовой канализации ведется проектирование, после выхода из экспертизы начнется строительство сетей.

«Газификация — масштабный и трудоемкий процесс, на данный момент по микрорайону Чубары ведется проектирование. Ожидаем, что в текущем году начнется строительство подводящего газопровода, а внутриквартальные сети, когда жители микрорайона получат возможность подключить дома к газу, начнем строить в следующем году. Ранее возможность подключить дома к газу получили жители двух районов — Алматы и Сарыарки.

На регулярной основе встречаюсь с жителями районов и жилых массивов. По итогам встречи составляем график выполнения работ», — резюмировал аким.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями